break the wall
Сообщений 1 страница 16 из 16
Поделиться22026-04-08 14:18:21
|
По итогам голосования за звание лучшего ведущего на хогсмидском радио Бетти занимает уверенное второе место. Она милая, приятная девушка, которая любит устраивать квизы и загадывать загадки слушателям. Эфир Бетти приходится на утренние часы, своим нежным голосом она расскажет новости, погоду и поделится сортом чая, который пьет в этот момент. Включит волшебную классику, под которую пробуждение станет легче, а потом передаст микрофон Райли Кэхиллу.
Бетти - альтер-эго Эмили Флюм, о котором никто не знает. За мягким голосом и хорошо поставленной речью скрывается острая на язык неформалка, которой в прикол доводить семью и давать все поводы для упреков, что она ничего не делает, только пьет и веселится. Хотела поступить в ВАДИ - смачно проебала все вступительные. Хотела поработать в магазине на Каркитт -
семья не отпустилатам выросли какие-то антиволшебные грибы, и стало опасно.Эмили ненавидит сладкое. Эмили терпеть не может крошечную деревню, в которой родилась и проводила все время в школе. Она всегда мечтала вырваться наружу, но потом стена между мирами рухнула, магглы заполонили волшебные улицы, и вырываться стало некуда. Она всю жизнь борется против обязательств, образов и ожиданий, и делает это настолько активно, что случайно сделала полный круг. Бетти - это то, какой ее хотели бы видеть заботливые родственники. Бетти - это все, чего от нее когда-либо хотели парни. Бетти постепенно захватывает ее жизнь и затягивает удавку на шее Эмили, для которой когда-то давно это было смешным способом снова всех обмануть. Слишком нежная, слишком сладкая, правильная девочка вскрывает все внутренние раны Эмили Флюм.
Эмили задыхается в придуманном ей же самой образе. Но не знает как выбраться, потому что больше не понимает, кто она такая.
Поделиться52026-04-22 09:20:02
|
Ты должна была стать великой. Великой и известной, как твоя бабушка - великолепная Селестина Уорлок, чей голос вылетал из каждого приемника на шестнадцать раз на дню! Но кем ты стала, Жози? Что с тобой случилось?
Этот выпуск весь в принципе из рытвин, ссадин и шрамов. Ты не стала исключением. Свою маму ты не знала - она умерла, когда тебе не было и года, и за твое воспитание взялась бабушка. Но ты не видела и бабушку - лишь на колдографиях. Ты ее не слышала, она не пела тебе колыбельные - тебе достались лишь ее бесконечные сборники песен и раскиданные по дому партитуры. Но у тебя был дед - высокий и красивый, безумно богатый нувориш, позволяющий тебе все. У тебя был старший брат - твой защитник и верное плечо. У тебя были мы - твоя банда, которая разбивала носы за просьбы раздобыть автограф бабушки или проходку на ее очередное шоу. Но тебе было... Плевать? Да, кажется, это подходящее слово.
В школе ты была настоящим невинным и нежным ребенком. Мечтала о большой любви, недолюбленная ни одним из родителей. Мечтала стать знаменитой, чтобы бабушка тебя точно заметила. Мечтала стать кем-то большим, чем внучка Селестины Уорлок. Но ты не стала. Прости, Жози. Но это не история успеха. Это история боли. История слез в подушку, игр в барах на гитаре. История алкогольных и наркотических зависимостях и тому, как ты чуть не умерла. Но обо всем по порядку.
Когда мы закончили школу, твоя жизнь резко обеднела. Нет, у твоей семьи всегда был достаток, тут речь о богатстве друзьями, которые разлетелись как лепестки яблоневых деревьев. Ты осталась одна, и поняла, что у тебя нет никого, кто бы мог стать тем самым важным человеком в твоей жизни. Бабушка? Какая бабушка? Которая проводила в гастролях больше времени, чем дома? Брат? Тот самый, что загремел в Азкабан сразу же после школы из-за глупой случайности и после подсел на наркотики? Дед? Этот мужчина, что отправлял домой чеки и проводил все твои каникулы со своей вереницей любовниц в Сен-Тропе, Доминикане, в Марокко? Огромное поместье Уорлоков, заваленное подарками и охраной, стало твоей тюрьмой. И ты поняла - если не попытаться пробиваться самой, то ты ничего не добьешься. Взяв лишь пару сотней галеонов на первое время и небольшую сумку вещей, ты отправилась в свое личное путешествие по Британии в поисках той самой сцены, которая станет для тебя ступенькой наверх.
Вместо сцены ты нашла забвение. Перебиваясь случайными подработками ты прошагала всю Британию от Киркоула до Пензанса. Деньги закончились в первом же городе, ты не привыкла жить скромно. Эта привычка пришла к тебе позже, когда ты спала в заброшенных сараях и питалась тем, что удалось найти. Оказалось, что в тебе совершенно нет матушкиного таланта к музыке. И, если с навыками игры на гитаре еще все было замечательно, то с голосом... Недовольные крики ты слышала чаще, чем гром аплодисментов.
Ты надолго засела в Белфасте. Не пренебрегала и маггловским миром - голод был важнее принципиальности. Там ты нашла музыкальную группу, которой так нужен был хороший гитарист. Ты подошла идеально, а решающим стала взаимная влюбленность с вокалистом группы. Турне, гастроли, фанаты... На какой-то момент ты подумала, что вот она - жизнь, в которой ты точно найдешь свое место! Деньги полились рекой. Алкоголь, наркотики, безумно сильная любовь с твоим вокалистом - все было так хорошо. Ты не сразу заметила, как ввязла в это по уши. Только скользнувший по тебе взгляд бабушки, с которой вы встретились в каком-то городе - в нем было столько... Брезгливости? Плевать, не важно! Это все не важно! Ты закрываешь глаза в одной городе - просыпаешься в другом. Ты закрываешь глаза...
И просыпаешься, судорожно смывая кровь со своих рук и одежды. В гостиничном номере - никого, лишь ты и тело твоего любимого с проломленной головой. Ты спешно собираешься и уезжаешь из Ирландии, меняешь имя. Пытаться вспомнить, что произошло ты даже не хочешь. Лишь в голове, всполохами, стоит только закрыть глаза - несущаяся на тебя любовь с ножом, ты, прикрывающая свое тело от пальцев, ты, выкрикивая заклинание, опускаешь ему на голову вазу с цветами.
Ты снова в Лондоне, Жози.
Или как тебя сейчас зовут?
Мы с тобой не просто учились вместе. Мы с тобой спали на соседних кроватях, ходили на одни занятия, носили парные кулончики и были не разлей вода с первого и по самый последний курс. Ты была моим самым верным болельщиком, самым трепетным адвокатом и самой верной подругой. Поэтому, когда после выпуска я оборвала любые связи и уехала на другой конец Англии за своей командой по квиддичу, ты затаила огромную обиду. Ты не знала, что я в один миг потеряла всю свою карьеру в квиддиче, но если бы узнала, то испытала очень странные эмоции - от завистливой радости до грусти. Мы встретимся случайно, Жози. И, скорее всего, нам придется пройти через огромную кучу проблем, но разве мы не были близки раньше? Разве не было в нас того самого, чудесного единения душ?
Мы встретимся обязательно, Жози. И, скорее всего, снова обратимся друг к другу сердцами, ведь нам так много нужно друг другу рассказать.
Поделиться62026-04-27 10:21:19
josh o'connor или paul mescal / 29 / полукровный волшебник / вечный соперник |
Альб не тот, кто с неба звезд не хватает. Альб тот, кто эти звезды выгрызает, срывает простыню ночного неба и выдавливает их сквозь пальцы. Альб тот, кто сам себе построил свою жизнь и сделал ее именно такой, какой хотел. Но какой ценой, Мун? Разве твоя жизнь была важнее моей?
Ты был хорошим парнем. Всегда им был, сколько я тебя помню. Я тебя им, по крайней мере, всегда считала. Ты был тем, кто никогда не оставит девушку в беде, тем, кто был заводилой в любой компании, на кого ровнялись младшекурсники. Хорош во всем - как ни посмотри - девочки сохли по тебе с самого первого курса, а мальчики хотели, чтобы ты был их другом. Но ты был не так прост, как казалось всем. Не тем рубахой, которым тебя считали.
Ты знаешь, что такое бедность не понаслышке. Ты знаешь, что такое, когда нечего есть, когда одни кеды на четверых, когда приходится донашивать перештопанные по несколько кругов мантии за старшими братьями. Самый младший из Мунов - тебя отличало одно. Ты никогда не хотел жить в бедности. Больше никогда не чувствовать голода стало твоим желанием, и из этого желания выросла жадность. Жадность до денег, жадность до славы, жадность до всего, к чему можно дотянуться. Ласковое дитя двух маток сосет - и ты был ласковым. Любимчик преподавателей, любимчик команды.
Ты был тем, на кого всегда можно положиться. Мы попали в сборную факультета в одно время, в одно же время и попали в Паддлмир. Там, где тебе недоставало таланта, ты брал упорством. Ты был в моей тени, именно мне дали капитана, а не тебе - а ты так хотел. Меня первой пригласили в Паддлмир - тебе пришлось пройти через мясорубку отборочных. Но ты пролез, справился.
Может быть, ты чувствовал, что мне все достается слишком легко? А может, ты считал, что я заслуживаю меньшего, чем ты? Мы всегда соревновались. Что в школе, что и на квиддичных полях. Заклятые друзья - даже какое-то время пытались начать строить какие-то отношения.
Но черт возьми, Альб. Разве твои амбиции стоили моих переломанных ног и рук, моей завершившейся карьеры?
В 2021 году появилась возможность попробоваться в сборную Англии. Мы были самыми молодыми, мы соревновались за одно место, мы были теми, на кого ставили в тотализаторах. И ты решил этим воспользоваться. Знал мое расписание как облупленный, знал, что, когда и как я буду делать. Сумасшедшие тренировки были недостаточным в нашем соперничестве, я тренировалась не меньше. И ты решил перестраховаться. Ты всегда был силен в чарах, не правда ли?
Все случилось быстро. За несколько минут до моего появления на поле ты наложил на метлу заклинание. Стоило только ускорить ее магический потенциал, а дальше сыграла уже и моя жадность, мое стремление выжать из метлы максимум. Ты слишком хорошо знал меня. Каково было тебе смотреть на меня, летящую вниз, из-за трибуны, спрятанным от всех глаз? Ты первый прибежал на помощь, твои письма в Мунго были самыми сопереживающими и теплыми. Но только я их не читала. А потом ты перестал их писать, тебе стало не до этого. Дорога к месту охотника в сборной Англии оказалась открыта, и ты прошел по ней весело присвистывая. Тебя не интересовала очередная искалеченная судьба, которая стала лишь ступенькой к твоему успеху.
И теперь ты - на пьедестале. Самый титулованный игрок своего возраста, уже вошедший в анналы истории. Самый молодой капитан - ты радовался, получая это звание, или вспоминал, как я увела у тебя факультетское капитанство?
Но время идет, Альб. Ты стал медленнее, стал допускать ошибки, и тебя попросили. Просто посидеть на запасных. Стать тренером. Что угодно - но не появляться на поле. Твоя звезда медленно сгорела, Альберт. И теперь - лишь пустота. Свою душу ты продал дьяволу, когда сбросил меня с метлы, а свое сердце положил на алтарь своей жадности. Пожинай свои плоды, Альб.
Мы встретимся в один дождливый день, когда ты будешь надираться в каком-нибудь баре. И мы разговоримся, вспомним прошлое. Ужалит ли тебя стыд за сломанную жизнь, станешь ли ты сожалеть, что все случилось именно так? Как-то по-дурацки жизнь прошла, Альб. Давай попробуем все исправить. Разреши мне на тебя злиться, разреши себе признать твою ошибку. Разреши нам наладить наши отношения. И, может, из нас получится то, что не вышло раньше?
Поделиться72026-04-30 14:04:13
|
Проклятие средних детей — никто не помнит, как они росли.
Когда родился Джеймс, Гарри и Джинни неожиданно поняли, что они совершенно не готовы к такому повороту событий, хотя готовились они будь здоров. Джеймс был характерным и своевольным, заводилой подстать своему старшему кузену, Лили была бешеной обезьяной лет эдак до шести, да и после шести шило у нее не особенно успокоилось. Альбус, который родился почти ровно между ними, был спокойным и рассудительным ребенком, не любящим ни истерить, ни что-то кому-то доказывать. Нельзя? Ладно, нельзя так нельзя. Не получится? Ну и фиг с ним, делайте сами.Так и вышло, в общем-то, что на любой вопрос об Альбусе в детстве Гарри и Джинни недоумевающе смотрят друг на друга и разводят руками. Они не помнят, бушующие сиблинги Ала перетягивали на себя буквально все внимание, и все, что остается среднему ребенку сейчас — это "ну, ты был спокойным ребенком и не доставлял нам проблем".
Отправляться в Хогвартс было страшно и ожидаемо. К тому моменту практически все их родственники уже учились там, Джеймс так и вовсе пугал брата всякими ужасами. Например тем, что его распределят на Слизерин. Все в один голос твердили, что это не страшно (ну, кроме, конечно, дяди Рона), но мнение Джеймса всегда было для Альбуса определяющим — его брат, куда более серьезный, чем год назад, со всей торжественной серьезностью говорит, что на Слизерине учатся только темные волшебники, и если он попадет на Слизерин...
Альбус не попадает. Перепугавшись до полусмерти, впившись пальцами в колченогий стул, он пользуется советом отца и умоляет Шляпу отправить его на Гриффиндор. Там учатся почти все его родственники, там его настоящий дом и там ему будет лучше всего. Шляпа даже не пытается его уговаривать.Когда ты растешь в семье героев войны — Избранного и звезды квиддича, у тебя перед глазами есть четкий пример для подражания. Альбус всегда хотел идти по стопам своих родителей, добиться в жизни чего-то исключительного. Он хотел стать аврором как отец, и поэтому еще на первом курсе точно знал, какие предметы ему понадобятся и какие экзамены он будет сдавать по окончании школы.
Он не трус и никогда им не был, да и если бы был, вряд ли Шляпа отправила его на Гриффиндор даже после слезных просьб. Он никогда даже не думал о подобном, но оказавшись лицом к лицу с врагом (в роли врага выступал боггарт) он просто замер на месте и едва не умер от остановки сердца, потому что страх вызвал в нем настоящую паническую атаку, а та — невозможность дышать. Боггарта запихнул обратно в сундук отец, и они условились никогда не говорить о том, что именно произошло. Поэтому для всех он не прошел медкомиссию.
После всех учебников, зелий, после всех знаний, которые он усердно впихивал себе в голову на протяжении стольких лет, он не подумал о том, что может просто не подходить для такой работы. Альбус чувствовал себя обманутым, но что еще хуже — невероятно, непроходимо тупым. И недостойным, чего уж молчать — он был абсолютно уверен, что Джеймс с легкостью прошел бы это испытание, если бы захотел, что Лили ничто в мире не заставило бы остановиться. А он оказался вот таким. Трусом, слабаком. И никакие знания не помогли ему пересилить себя.
Кто-то из авроров сказал ему не расстраиваться, что с "Превосходно" по зельям он вполне может попробоваться в колдомедики. Так он и попал в больницу, и с тех пор как-то не стремится никуда дальше. Потому что да, он не был заточен под аврорские дела, но у него оказался настоящий талант к целительству, который он успешно игнорировал в угоду своей мечты. Когда у тебя с легкостью получается то, чего ты раньше не делал, это страшно мотивирует — вот Альбус и задался новой целью, выучиться на настоящего колдомедика.
Целитель, к которому его приставили интерном, куда больше любит заливать за воротник, чем общаться с пострадавшими, и Альбус его за это, в общем-то, не винит. Работать с хит-визардами — та еще задачка, то проклятие приходится снимать, то руку, сундуком откушенную, заново отращивать, то еще что. Иногда приходится выезжать на вызовы, Поттер ни за что не признается, но ему даже нравится быть специалистом широкого профиля, и самую малость — хотя бы частично принадлежать делу, к которому он так долго стремился. Мешки под глазами и нашедшая свое место вторая рюмка в потайном ящике шефа неоднозначно говорят о том, что Альбус уже сжился с ролью доктора, стремление говорить заумными фразами вместо того, чтобы просто соврать, где он работает, наверное, говорит о семейном сходстве с прочими идиотами. Хотя страсть к заумным фразам у него всегда была, он просто никогда не понимал, что другим они кажутся заумными.
"Талантливый колдомедик с большим потенциалом" (ц), прекрасный зельевар, способен быстро читать и вычленять необходимую информацию. Может продержаться на ногах трое суток и работать, на четвертые приходят галлюцинации и приходится насильно запихивать его в одну их палат (проверено). Отлично летает на метле, хотя делает это довольно редко и в качестве развлечения. Может поставить диагноз даже будучи в алкогольном опьянении (но не сильном, сильное тянет его на подвиги, после которых ставить диагноз придется уже ему).
Альбус - специалист широкого профиля, прикреплен к особому отделению на первом этаже мунго, которое отведено под раненых на заданиях хит-визардов - своеобразный травмпункт для тех, кто готов ринуться в бой даже на сломанной ноге. Теодард долгое время был главой хитов, пока его не повысили, поэтому с Альбусом они знакомы давно. Сейчас место главы хит-визардов занимает Матиас.
Поделиться82026-05-06 11:58:46
|
Вендела должна была родится маленькой принцессой. Лучшей девочкой лучших родителей. Голубоглазая блондинка, ангелочек с Рождественских открыток. Таким в жизни открыты все дороги и стоит только указать пальчиком, как желаемое оказывается у них в руках. Так должно было быть.
Суровая реальность прошлась катком по всем этим "должно" и из обещанного выдала Венделе только голубые глаза и светлые волосы. Остальное оказалось отражением кривого зеркала. Младшая из восьми детей, причина смерти собственной матери, отец алкоголик и в конце-концов приют. Матушка скоропостижно, когда Венделе не было и года, скончалась от рака, отец начал пить. Единственное в чём повезло девочке, это что она была слишком мала, чтобы это запомнить. Ни отец в лужах блевотины, ни умирающая мать не отложились в её памяти, но остались в подсознании. Это вечное чувство, что она во всём виновата.
Как складывалась её жизнь дальше одному Мерлину известно. С уверенностью можно сказать только одно - счастливой эта жизнь не была.
И вот Вендела в настоящем. Прошло целых 36 лет, Ричард вырос в Англии, стараясь не думать о том, как там дела у остальных сиблингов. Но подумать пришлось, когда дверь его бара распахнулась и Вендела вошла с непревзойденной грацией белой медведицы: "Ричард, я твоя сестра".
Они не были знакомы, никогда не общались, но у Венделы очень большие проблемы, а Ричард слишком добр чтобы сказать "нет".Заявка специально написана очень размыто, чтобы вы могли создать абсолютно любого персонажа.
Как жила и как живёт Вендела выбирать вам, но она точно нажила серьезных проблем, а Ричард оказался тем, кому эти проблемы придется решать. Проблемами может быть и безумный бывший и мафия и какое-нибудь древнее проклятие. Всё на ваш выбор.
Из основного - выросла в приюте, родом из крошечной волшебной деревушки в Норвегии. Можете придумать остальных шестерых сиблингов и общаться с ними, можете как и Ричард все эти года существовать обособленно, можете иметь детей или сложные полиаморные отношения. Делайте всё что хотите, главное создайте Ричарду проблем.
Поделиться92026-05-15 11:36:00
|
Юфимия - искренне восторженная идеалистка с добрым сердцем и очень острым языком. Десять лет назад ее буквально вырвали из глухого ирландского леса, и она, кажется, только этого и ждала. Теперь она - самый яркий и часто упоминаемый пример успешной натурализации ведьм в Обществе Реформации Ведьм. По крайней мере, сама Юфимия в это свято верит: ведьмы могут и должны жить в гармонии с городом, не теряя связи с природой.
Она помогает всем, кто к ней обратится: новенькой банши, старой ведьме, которая боится мобильного телефона, или заплаканной Младшей из ОРВ. Ее забота проявляется в мелочах - успокаивающий отвар, слишком крепкие (и неловкие) объятия, возвышенные слова про душу момента и эфирные вибрации.
Однако под этой мягкостью и театральной манерностью прячется острый, как шип, язык. Когда ее выводят из себя (а это случается регулярно - особенно с невежественными бюрократами и волшебниками), она способна выдать такую язвительную фразу, что воздух вокруг начинает потрескивать от неконтролируемой магии. Поэтому Юфимия сознательно держит себя в рамках преувеличенной вежливости и манерности, мило улыбаясь даже тогда, когда внутри все кипит.
Говорит она с легким театральным придыханием, длинными красивыми формулировками, руками рисует в воздухе невидимые руны и потоки энергии, а когда объясняет что-то важное - почти поет. При этом остается трогательно неуклюжей: может споткнуться о собственную юбку, пролить зелье или запутаться в шали в самый патетический момент. После этого краснеет, поправляет волосы с и достоинством заявляет, что так и было задумано.
Именно Юфимия вызвалась обучать Опал, когда ту привели к ведьмам. "Если получилось у меня - получится и у этой дикой девочки!" - решила она. Она относится к банши с огромной нежностью и терпением: говорит медленно и возвышенно, хвалит даже за крошечные успехи. Когда Опал рисует на дощечке что-то саркастичное про саму Юфимию, та сначала делает обиженное лицо, а потом заливается смехом и крепко обнимает ученицу.
Опал, в свою очередь, слушает мисс Ширкинс примерно в 30% случаев, а в остальные 70% поступает по-своему. Но даже она признает: Юфимия - единственная взрослая, которая не пытается задушить ее заботой и не делает из нее замену кому-то. Она дает пространство. Пусть и пытается это пространство обязательно утеплить и облагородить.
Юфимия готова рискнуть своей безупречной репутацией в ОРВ, лишь бы дать Опал чуть больше свободы. А Опал готова иногда надевать ненавистные ботинки и слушать про лавандовые вибрации, потому что знает: мисс Ширкинс - это тот человека, который будет бежать за ней с курткой и растрепанной шалью даже тогда, когда весь остальной мир давно отвернется.
Поделиться102026-05-18 10:17:30
|
Кассиопея — дочь Теодарда и Пэнси Фонтейн, младшая сестра Агильберта, ныне почившего. Для меня, младшего ребенка семьи Паркинсон ты считалась племянницей, но по факту была скорее сестрой близняшкой, потому как большую часть своего взросления я проводил в вашем доме и моя сестра - твоя мама, была скорее мамой и мне. Но обсуждать странности нашей семейки можно почти до бесконечности.
Для Пэнси мы оба были скорее красивыми куклами, в отличие от вредного Агильберта, державшегося отдельно ото всех и считающего себя выше общения с кричащими младшенькими и матерью, мы были веселыми и яркими с самого детства. Идеальные дети, чтобы хвастаться ими на светских мероприятиях, показывая как хорошо мы разучиваем стишки или танцуем.
Для нас же в нашем маленьком мирке не было секретов друг от друга. Один факультет. Все семь лет рука об руку и даже теперь, когда мы уже совсем взрослые, учимся, пробуем работать, все равно мы всегда можем положиться друг на друга в случае беды и поделиться самой вкусной сплетней, которую никому-никому нельзя было рассказывать.
Поделиться122026-06-04 08:51:55
|
Какой чистокровный волшебник после Хогвартса подает документы в Оксфорд? Какой чистокровный прячется от войны в маггловском мире, дотошно изучая каждый дюйм чужой (и чуждой) культуры, не обращая внимания на призывы семьи, но стоит войне появиться на пороге, кидает все силы лишь бы защитить то, что ему дорого?
Тогда-то я и узнал, кто ты на самом деле. Для сквиба тех лет волшебник, который общается с ним на равных, это что-то дикое и удивительное. Ты научил меня варить зелья, искренне считая, что для этого не нужна никакая магия. Ты рассказал мне про все свои защитные приемы. Ты стал для меня проводником в мир магии - обратно, в мир, где я родился, и где я бы никому не нужен. Ты поддерживал меня на каждом шагу, и я старался отвечать тем же.
Ты всегда был хорошим другом, Уилф. Мы многое друг другу дали, но никогда рядом с тобой я не чувствовал, что мной пользуются. И никогда не чувствовал себя хуже, чем ты. Может быть, я не целиком обязан тебе своим положением, но без твоего влияния я никогда не зашел бы в Дырявый котел и не помог бы всем этим людям и призракам. И теперь, я верю, в этом новом мире такая дружба как наша может свернуть горы.
А теперь честно: мне нужен свой человек в Визенгамоте. Тот, кто хорошо разбирается в маггловских законах и сможет (хотя бы относительно) рассматривать все острые дела, не вовлекаясь в них эмоционально. Я думаю, в свое время он в Оксфорде так и оказался - кресло в Визенгамоте всегда передается по наследству, и побег Кидда был спланирован (возможно, только им, возможно, всей его семьей), чтобы быть как можно дальше от Министерства во время войны, и одновременно получить как можно больше знаний "с другой стороны". Потому что Кидды умные и прекрасно понимали, что маятник, который оттянули в одну сторону, неизбежно полетит в ровно противоположную.
Поделиться132026-06-11 13:13:31

МЫ БУДЕМ САМЫМИ МОДНЫМИ
на Break the Wall
Поделиться142026-06-15 10:13:41
|

colin o'donoghue / 49 / полукровный
ГЛАВА АВРОРАТА
Жизнь достаточно потрепала Гарри Поттера, чтобы он избегал любого взаимодействия с репортерами. Дослужившись до должности главы Аврората и вырастив троих детей, он мало о чем мечтает, даже предложение повышения не сподвигло его оставить родной отдел. Он по-прежнему борется с Темной магией и артефактами, а разрушение стены между мирами изменило только одно: теперь все точно знают, что волшебники и магглы способны жить в мире.
anne hathaway / 36 / чистокровная
АВРОР
Она хотела стать аврором с самого детства - а кто нет? Герои, которые стоят между Темной и Светлой магией, между Добром и Злом, там, где эта грань наиболее тонка. Сдав все экзамены на отлично и оказавшись под крылом знаменитого Гарри Поттера, она неожиданно поняла: война кончилась, и теперь вместо героических приключений и спасения мира будут только нераскрытые дела, охота за артефактами и темными волшебниками-одиночками. Она не отчаивается. Кто-то должен делать эту работу. К тому же, авроров никогда не обделяют вниманием в прессе.
matt ryan / 46 / магглорожденный
ХИТ-ВИЗАРД
В детстве он так сильно мечтал вырваться за рамки скучного мира, что, попав в Хогвартс, учился практически на одни Превосходно. Это не помешало ему пойти в хит-визарды. Авроры просто жадные до внимания хуилы, которые боятся запачкать руки в настоящей работе. Хит-визардам в работе приходится сталкиваться с вещами пострашнее, чем какая-то Темная магия. В некоторых их делах магии нет вообще, потому что самое пугающее во все времена - это люди. И прочие разумные существа, которые направляют свою способность думать не на то.
Да и к тому же, магия - это просто магия. В цвета ее окрашивают именно люди.
madchen amick / 53 / маггл
КОМИССАР ПОЛИЦИИ
Та, благодаря кому Лондон может спать спокойно. Та, кто держит столицу не в страхе, но в уверенности, что их защитят, и никто не останется безнаказанным. Она занимается защитой обывателей с конца девяностых, когда магия лилась через край, а убийств при невыясненных обстоятельствах было так много, что они сразу отправлялись в утиль. Она знала о существовании магии и до разрушения стены. Это имеет мало значения. Закон есть закон.
simone ashley / 28 / сквиб
КОНСТЕБЛЬ
Она пошла в полицию, чтобы исправить собственную жизнь. Призраки и странные существа окружали ее с рождения - бурная фантазия, пугающая не только ее, но и мать, ожидаемо привела к попытке забыться нелегальными путями. Сумасшествие и несчастье часто идет рука об руку, но с помощью человека, который ее поймал, ей удалось выкарабкаться из ямы. Официальный диагноз поставить не смогли, но обеспечили таблетками - а потом вдруг оказалось, что дело вовсе не в фантазии или неправильной работе мозга.
Чертова магия.
Поделиться162026-06-24 09:10:04
Мама и Папа Рамирес/Ramirez | ||
|
1) Неизменна фамилия — Рамирес и испанское происхождение. Мы чистокровная семья волшебников из Испании. Внешность обоих можно и нужно поменять, если захотите, но чтобы персонажи выглядели на свой возраст, а это минимум 68 лет (если рожать в 18).
2) Имена пока ещё можно придумать самостоятельно, в случае первого упоминания иных имён, заявка будет откорректирована.
3) У матери есть брат, мой дядя; у него дочь примерно моих лет — Лукреция. У меня и Лукреции хорошие, дружеские близкие отношения. Дядя несколько увлекается(или увлекался) миром магглов и однажды водил меня на корриду, понятия не имея, что это. Именно тогда проявились волшебные способности. Корриды — зло.
4) Я училась в Шармбатоне и, вероятно, вы оба тоже. Но это не точно.
5) Род занятий, профессии, мировоззрение, отношения внутри пары — всё на откуп игроку/игрокам, из незыблемого вы очень-очень хотели выдать меня замуж либо за чистокровного испанца, либо за чистокровного француза. Но вышла я за Блейза Забини, ещё и моталась с ним 30 лет по свету, родив троих детей. Предполагаю, мать ненавидит Блейза. Но обсуждаемо. Пожалуй, было бы неплохо, если бы кто-то из вас мог приезжать к нам в Лондон. Зачем нам ехать к такой непослушной дочери и её дьявольскому мужу? Спросите вы. Давайте придумаем вместе. Какой-нибудь вынужденный переезд в Лондон, возможно, в связи со здоровьем одного из родителей. Может быть, нужна больница Мунго. Может быть, по работе/бизнесу, да просто захотели и приехали.
6) Нужны игроки/игрок с любовью к игре за солидных возрастных героев, отыгрышу различной семейной динамики. Но если вы (вдруг) политики или кто-нибудь весомый, то можно ух какой сюжет раскрутить, поиграть в социалочку, кроме родственной драмы.
На форуме есть мой супруг, старший сын, заявки на остальных двоих детей. Ещё есть очень много идей и горения.
Прошу постов хотя бы от раза в неделю, минимальный объём 2000-3000 символов.



































































